Сборная Тамбовской области заняла призовые места на Специальной Олимпиаде России по лёгкой атлетике

Тамбовчане завоевали одну золотую, по две серебряные и бронзовые медали.
Сборная Тамбовской области вернулась из Челябинска, где проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады России по лёгкой атлетике. В ней приняли участие спортсмены из 16 регионов страны. Тамбовчане под руководством старшего тренера-преподавателя Александра Альбицкого выступили успешно. Ребята завоевали золото, по две серебряной и бронзовой медали. Воспитанники областной детско-юношеской спортивной школы несколько раз занимали призовые места. Так, в беге на 1 500 метров лучшим стал Олег Селявин. Второе место занял Илья Кипчатов, а тройку лидеров замкнул Кирилл Двойченков. Он же занял второе место на дистанции 800 метров.
Сборная региона показала замечательные результаты. Очень горжусь своими воспитанниками. Проведена огромная тренировочная работа. По итогам мы с ребятами уже определили направления, в которых будем проводить работу над ошибками,
- поделился наставник ребят Александр Альбицкий. Отметим, что в программу соревнований входили беговые дисциплины, ходьба, прыжок в длину и толкание ядра. Состязания проводили в течение трёх дней. Завершили их показательным забегом в формате юнифайт-эстафеты 4 по 200 метров. Источник, фото: «Держава Спорт», администрация Тамбовской области
Корреспондент: Мария Кречетова