Сборная Тамбовской области вошла в десятку лучших на фестивале ГТО среди школьников

В состав сборной региона Всероссийского фестиваля ГТО вошли две школьницы из Тамбова.

В крымском лагере «Артек» завершился Всероссийский фестиваль ГТО среди школьников. Его участниками стали представители 64 регионов страны. Сборная Тамбовской области вошла в десятку лучших, заняв шестое место.

Программа фестиваля включала в себя кросс на три километра, челночный бег, поднимание туловища, сгибание и разгибание рук, заплыв на 50 метров, стрельбу из электронного оружия, наклон вперёд, прыжок в длину и гонку ГТО.

В сборную нашей области вошли восемь ребят, показавшие лучшие результаты на региональном этапе. Среди них две юные тамбовчанки — Соня Никольская и Маша Дубова.

Соня шесть лет успешно занимается спортивной аэробикой. Девочка является многократной победительницей соревнований на всероссийском уровне и в ЦФО. Сейчас цель Сони – получить звание кандидата в мастера спорта. Спортсменка мечтает продолжить образование в Санкт-Петербурге, чтобы в будущем стать тренером по спортивной аэробике и популяризировать этот вид спорта.

Воспитанница спортшколы №6 Маша Дубова реализует себя в полиатлоне. В прошлом году она уже становилась победительницей фестиваля ГТО в «Артеке» в личном зачёте, а этим летом заняла первое место на Кубке России в городе Салават.

Источник: администрация Тамбова

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Алина Ерохина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов