Сборная Тамбовской области успешно выступила на Кубке мира по фудокан карате

Тамбовские спортсмены завоевали 62 награды.

Сборная Тамбовской области отлично выступила на Кубке мира по фудокан карате. Соревнования прошли в городе Иваново Московской области. В состязаниях приняли участие более 1,5 тысячи спортсменов из 15 стран.

В командных и личных зачётах тамбовские спортсмены завоевали 62 награды. В частности, Алексей Рогудеев в составе сборной России занял первое место в дисциплине командное кумитэ, а также второе место в личном кумитэ. Ведущий спортсмен тамбовской сборной Роман Нечаев (тренер — Сергей Комиссаров) стал абсолютным победителем Кубка мира в возрастной группе 18-20 лет. Он завоевал четыре золотые медали как в технических видах (ката), так и в поединках (кумитэ).

Уровень соревнований был очень серьёзным. На них приехали сильнейшие спортсмены из многих стран. Главным судьей соревнований стал Игорь Гайич из Сербии (7 дан). Мы активно готовились к предстоящему турниру, это стало залогом успешного выступления нашей команды на соревнованиях,

— отметил президент Тамбовской областной федерации фудокан карате Максим Лазеев.

Источник: Правительство Тамбовской области