Самый лучший «Голос в Державинском» у студентки Факультета культуры и искусств

В этом году главное вокальное состязание между институтами и факультетами вуза прошло в онлайн-формате.
В ТГУ прошёл конкурс «Голос в Державинском». Он проводится уже в пятый раз. В этом году в студенческом баттле приняли участие 11 студентов. Победителей определяли профессиональное жюри, Объединённый студенческий совет обучающихся и зрители.
Мы оценивали конкурсантов по трём критериям: вокальная техника, актёрское мастерство и сценическое движение. Это далеко не профессиональный конкурс, а чистое творчество, радость общения...,
– сказал Андрей Пронин, композитор, доцент кафедры сценических искусств ТГУ, член жюри. Победу в конкурсе одержала студентка Факультета культуры и искусств Мария Мордовина. Второе место заняла студентка Педагогического института Екатерина Меньщикова. Третье место досталось студенту Медицинского института Михаилу Авдееву. Приз Студсовета получили студентка Факультета филологии и журналистики Василиса Масалова и студентка Медицинского института Джихан Талаа.
Так как у нас нет профессионального образования по вокалу, победителя мы выбирали по подаче. Основным критерием для нас была проникновенность исполнения, чувственность, наверное, эмоции, которые возникают после услышанного,
– рассказала Влада Фёдорова, председатель Студсовета. Приз зрительских симпатий достался студенту Факультета физической культуры и спорта Олегу Рогову.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов