Самый большой открытый каток Тамбова готовится принять катающихся

Попытка номер 2. Как только позволила погода, городские службы тут же вышли на заливку хоккейных коробок Тамбова и, конечно, самой большой бесплатной ледовой арены - катка в Парке Дружбы за Тезиковым мостом.

Несмотря на праздничные дни, специалисты городского хозяйства трудятся здесь уже третий день. Проливают утром, и потом вечером. Мороз помогает нарастить толщину. Сейчас местами лед достигает толщины в 20 сантиметров. Готов на 70-80% принять отдыхающих.

Да некогда мне кататься, мы только заливаем, а катаются за нас другие,

- Владимир Доставалов, сотрудник МБУ «Спецтехуниверсал».

Вот так ровно месяц каток тоже был почти готов. Пожать плоды труда тамбовчанам, можно сказать, не удалось. То оттепель и дождь, то снегопад. Однако усилия  работников городского хозяйства не пропали напрасно.

Трактор чистил. Ещё всё-таки небольшой ледочек остался. И первый раз, когда мы заливали, то вода уходила в песок. Он теплее и туда вода уходила. В этот раз у нас лед сохранился, пусть и небольшой, поэтому работа быстрее будет идти,

- Алла Порошина, начальник участка МБУ «Дирекция городского хозяйства».

Всего в Тамбове 32 открытых катка. В коробки на Астраханской, 183 и Цветочной уже можно наведаться с коньками. Остальные будут готовить следом за катком в Парке Дружбы.

Приехали посмотреть, насколько залили каток. Потому что на коньках стою с 3-х лет. Мне уже 50. И каждую зиму стараюсь быть на катке. Пока вот, к сожалению, он не готов. Не ровная поверхность. Мы очень ждем с нетерпением, когда зальют каток. Потому что спорт - это жизнь, а спортивного зала маловато для зимних прогулок. На лыжах, к сожалению, не умею. А коньки люблю всю жизнь,

- Ольга Гриднева.

- Лыжники периодически проходят мимо в Парк Дружбы покататься, а вот прийти сюда с коньками можно будет уже через день. Причем желательно во второй половине дня. В первой половине дня ежедневно будет идти подготовка льда.

Это чистка и проливка мелких трещин, оставленных лезвиями. При таком ежедневно уходе и удачной погоде каток сможет радовать горожан до конца сезона.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов