С заботой о медработниках: волонтёры вручили подарки персоналу Тамбовской областной больницы

В рамках акции «Спасибо врачам» волонтёры-медики передали подарки персоналу Тамбовской областной больницы.
Медики, работающие с пациентами, больными коронавирусом, получили пледы, которые напомнят им о домашнем уюте и согреют в плохую погоду. Напомним, что на базе Тамбовской областной больницы работает Центр для лечения пневмоний, вызванных CОVID-19. Сюда госпитализируют пациентов в тяжёлом состоянии и состоянии средней тяжести. Акция «Спасибо врачам» проходит по всей стране. В её рамках волонтёры-медики поздравляют медработников, помогают обустраивать комнаты отдыха, а также вручают памятные подарки.
Мы посетим также Тамбовскую инфекционную больницу и Рассказовскую ЦРБ, где тоже оказывают помощь больным с коронавирусом. Своими подарками мы хотим напомнить, что медики сейчас в период пандемии очень тяжело, и мы благодарны за их труд,
- Алексей Тарасов, координатор Тамбовского регионального отделения движения «Волонтёры-медики». Как сообщили в администрации области, ранее волонтёры-медики передали Котовской городской больнице и Тамбовской областной станции скорой помощи и медицины катастроф холодильники. Их установили в комнатах отдыха для медработников.
Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов