С улиц наукограда за одну ночь вывезли больше 500 кубометров снега

В Мичуринске за 5 дней, с 28 по 1 февраля, вывезли более 3000 кубометров снега. Еще 520 кубометров вывезено в ночь на 2 февраля.

Работы по расчистке городских улиц и тротуаров ведутся круглосуточно. Заявки на уборку снега мичуринцы оставляют в социальных сетях и по телефону диспетчерской Спецавтохозяйства (5-12-00).

Снег с дорог в Мичуринске убирают 13 единиц техники. По сообщению синоптиков, осадки в наукограде сохранятся до конца недели. Работы по расчистке выполняются согласно плану-графику уборки по секторам, а также на основании поступивших заявок от жителей города. За минувшую ночь с помощью автогрейдера коммунальщики расчистили более 10 улиц в микрорайоне Громушка, также работы производились на улицах: Красная, Январская, Тамбовская, Герасимова, Федеративная, Марата, Советская (до переезда), Дарвина, Рязанская, Кирсановская и других. Уборкой городских парков и скверов занимается МБУ «Зеленхоз». Работники ежедневно расчищают общественные пространства вручную и с применением техники, где есть возможность.

За чистотой и безопасностью во дворах многоквартирных домов следят управляющие компании и товарищества собственников жилья. Оставить заявку на расчистку снега, попросить убрать наледь с крыш или свисающие сосульки мичуринцы могут, обратившись в УК или к председателю ТСЖ. Так, на этой неделе производились работы во дворах дома 5 по Липецкому шоссе, дома 87 по улице Красной, дома 1б по улице Гагарина и по адресу: Первомайский участок, 7а.

Городские службы продолжают работать в усиленном режиме. Мичуринцев просят относиться с пониманием к работе коммунальщиков. Под особым контролем останется очистка подъездов к социально значимым объектам, пешеходных зон, тротуаров, подходов к остановкам общественного транспорта, улиц, по которым проходит движение общественного транспорта.

Источник, фото: Администрация города Мичуринска

Корреспондент: Татьяна Пачина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов