С помощью зажигалки тамбовчанин совершил разбойное нападение на магазин

Но как бы полицейские не призывали тамбовчан к бдительности, только за прошедшие сутки было зарегистрировано три факта мошенничества.
Кроме того, 10 раз оперативно-следственные группы выезжали на раскрытие краж, были возбуждены уголовные дела по трём преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотиков. Всего в регионе за сутки зарегистрировано 28 преступлений.  Но особо отличился 55-летний рецидивист из Тамбова, который совершил  разбойное нападение. Зайдя в магазин на улице Рылеева и угрожая предметом, похожим на пистолет, мужчина потребовал спиртное и сигарет. Позже «налётчика» задержали по горячим следам сотрудники ППС, а предметом, который он наставил на продавца, оказалась зажигалка, имитирующее огнестрельное оружие.
«Задержанного доставили в УМВД России по городу Тамбову, где по факту совершения разбоя было возбуждено уголовное дело. В настоящее время проводится сбор улик и доказательств совершения преступления. Хотелось бы заметить, подозреваемый ранее неоднократно был судим за совершение имущественных преступлений, в том числе за совершение грабежа и разбоя»,
- Владимир Горбачёв, сотрудник ОИиОС УМВД РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов