С нового года пенсионерам повысили пенсии

С 1-го января размер страховой пенсии по старости составляет 6044 рубля 48 копеек. Выплату в нашей стране проиндексировали на 6,3 процента.
Это в полтора раза выше инфляции, которая, по словам экспертов, по итогам 2020-го будет держаться на уровне почти четырех процентов. Ещё немаловажный момент: в конце прошлого года депутаты областной Думы приняли закон, согласно которому минимальный размер пенсии в нашем регионе составит 9 396 рублей, что на 10 процентов выше, чем в прошлом году. Сотрудники Пенсионного фонда обращают внимание тамбовчан, что прибавка к пенсии у каждого неработающего пенсионера индивидуальна.
Как я сказал, прибавка пенсии идет на 6,3 процента. Поэтому, если человек получал пенсию в 10 тысяч, он получит прибавку 630 рублей. Если он получал 15 тысяч рублей, соответственно, он получит в 1,5 раза больше - то есть более 900 рублей прибавка,
- Николай Горденков, управляющий ОПФР по Тамбовской области. Также в Пенсионном фонде напомнили, как в январе будут выплачивать пенсию. Известно, что этот процесс в нашей стране разделён на три потока. То есть, пенсии выплачивают 7-го, 12-го и 22-го числа каждого месяца. Из-за праздников получатели из первого потока пенсии получили ещё до нового года. Для тех, кому поступают деньги через банки 12-го и 22-го числа - ничего не изменилось. А вот отделения почтовой связи начали выплачивать и доставлять пенсии как раз с сегодняшнего дня. В соответствии с установленным режимом работы. 7 января – выходной.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов