С начала пожароопасного сезона в лесах области произошло 8 возгораний

В майские праздники в тамбовских лесах возгораний не зафиксировано.

С 1 по 11 мая на территории лесного фонда региона возгораний не допущено. Об этом сообщает областное Управление лесами. В эти дни в регионе было усилено патрулирование лесов, проведены сотни профилактических бесед с тамбовчанами.

Всего за майские праздники инспекторами составлено 9 протоколов за нарушение правил пожарной и санитарной безопасности. Все они направлены для рассмотрения в областное Управление лесами.

Напомним, что в целях снижения количества пожаров в регионе установлен особый противопожарный режим. Он продлится до 1 октября. В лесах области работают мобильные группы, в составе которых госинспекторы лесничеств, специалисты лесхозов, сотрудники территориальных отделов УМВД и МЧС. Патрулирование проводят по 104 утверждённым маршрутам. Их общая протяжённость составляет 4 813 километров.

Отметим, что с начала пожароопасного сезона в лесах области произошло 8 возгораний. Всего огнём пройдено более 17 гектаров лесных участков. Основной причиной возгораний, по мнению экспертов лесного хозяйства, является человеческий фактор.

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов