С начала года в Тамбове оборудовано 7 контейнерных площадок

В городе создают условия для сохранения чистоты.

В Тамбове продолжают оборудовать новые контейнерные площадки и восстанавливают повреждённые конструкции. С начала года в различных частях города появилось 7 новых контейнерных площадок.

Сегодня, 9 февраля, вели монтаж конструкций на переулке Звездный, 14 и на пересечении улиц Гагарина и Задонской. И на этой неделе завершили работы по обшивке контейнерных площадок в Двориках и на улице Гастелло.

Как рассказал заместитель директора МБУ «Спецтехуниверсал» Алексей Смоленцев, асфальтовое покрытие под площадки было подготовлено в прошлом году, и теперь, как только позволили погодные условия, начались монтажные работы и обшивка каркаса профлистом.

На всех новых площадках размещаются таблички с правилами утилизации и разделения различных видов отходов. Площадка имеет бетонное основание с подходом с тротуара. Это сделано для того, чтобы выбросить мусор можно было, не выходя на проезжую часть.

С другой стороны основание сопряжено вровень с асфальтовым покрытием, чтобы контейнеры можно было легко выкатывать и освобождать.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов