С АЗС «Роснефть» в Токаревском районе эвакуировали семь человек

Главное управление МЧС России по Тамбовской области провело на АЗС №37 «Роснефть» в Токаревском районе пожарно-тактические учения.

В них также поучаствовали сотрудники местного пожарно-спасательного гарнизона, пожарной охраны, персонала объекта и оперативных служб районных сил и средств. 

Цель внеплановых учений - в очередной раз отработать действия по ликвидации возгорания на объекте повышенной опасности. Первые действия по локализации происшествия предпринял персонал станции, который на практике смог закрепить свои знания. Персонал грамотно выполнил все мероприятия в соответствии с инструкциями - вызвали пожарных, приступили к организации эвакуации людей из здания и тушению пожара первичными средствами.

На место происшествия оперативно прибыли пожарные расчёты. Они незамедлительно приняли все необходимы меры, совместно со службой «ТСК» отключили подачу электричества. Весь персонал - семь человек, находившиеся внутри заправочной станции -  эвакуировали. В рамках учений были привлечены работники медицинской службы, которые оказали первую помощь и последующую госпитализацию условному пострадавшему работнику «АЗС-37». Кроме того, пожарные испытали на практике работу пеновоздушной смеси с помощью ГПС-600.

Источник, фото: Главное управление МЧС России по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов