С 20 по 22 февраля в Тамбовской области пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

20 февраля в Тамбовской области стартует 10-й по счету региональный чемпионат «Молодые профессионалы». Более 450 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 70 рабочим специальностям.

Участников по основным строительным компетенциям по традиции примет Строительный колледж Тамбова. Уже с декабря лучшие студенты образовательного учреждения работают над техникой возможных конкурсных заданий.

Так, в компетенции «Облицовка плиткой» участникам чемпионата предстоит на скорость выложить плиткой с фигурной вырезкой стену, нишу и пол. В соседних мастерских тем временем совершенствуют нюансы работы с силикатным кирпичом и выполнение фресок из декоративной штукатурки.

Победители регионального чемпионата отправятся на отборочный этап Всероссийского проекта «Молодые профессионалы».

Строительный колледж является площадкой по строительным компетенциям с 2013 года. В 2020 году мы получили грант в рамках нацпроекта «Образование» на модернизацию 5 мастерских. Сегодня на площадках занимаются студенты Строительного колледжа, а со следующей недели все участники чемпионата будут приезжать нам и готовиться на площадках к проведению чемпионата,

- Алексей Ананьев, директор Строительного колледжа города Тамбова.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов