С 15 апреля в Тамбовской области начинается приём заявлений на получение путёвок в детские загородные лагеря

Средняя стоимость путёвки в загородный лагерь – 15 762 рубля, исходя из продолжительности смены 21 день.

С 15 апреля начинается приём заявлений на получение путёвок и сертификатов в детские загородные лагеря. Проще всего подать заявление по электронной почте – понадобится только паспорт. Более подробную информацию можно найти на сайте управления социальной защиты и семейной политики области в разделе «Отдых и оздоровление детей».

Также подать заявление можно в центрах социальных услуг по месту жительства. Родители из Тамбова, Тамбовского района и Котовска могут это сделать в Центре социальной поддержки граждан по адресу: город Тамбов, улица Максима Горького, 18. Открыта предварительная запись к специалистам центра.

Всего в летних лагерях в 2022 году смогут отдохнуть более 50 тысяч детей. Во время каникул в Тамбовской области будут работать свыше 500 организаций отдыха, из них 29 стационарных загородных детских лагерей.

Девять льготных категорий граждан могут получить путёвку бесплатно. В их числе – дети из многодетных семей, дети-сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды.

Остальные жители региона смогут получить льготы на получение путевки или сертификата в размере от 50% до 90% от установленной средней стоимости путевки в области.

Дополнительную информацию по отдыху и оздоровлению детей можно получить по телефонам горячей линии: 78-60-60, 72-72-23.

Источник: администрация Тамбовской области

Фото: pixabay.com

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов