С 13 июня на городском поезде можно добраться без пересадок из Котовска на север Тамбова

Городской поезд из Котовска удлиняет путь. В графике движения состава появилась новая конечная остановка – «Сабурово». И теперь из моногорода до Никифоровского района все желающие смогут добираться без пересадок.

Но есть и ещё одно важное новшество. Поезд делает остановку в северной части Тамбова - в Радужном, куда по мнению разработчиков проекта, и будет направлен основной поток пассажиров.

- На часах немногим больше 17-ти. На платформе остановочного пункта Котовск собралось несколько человек, преимущественно это сотрудники Порохового завода, завершившие свой трудовой день.

Пока о новом поезде: «Котовск-Сабурово» знают не многие. Для оповещения повсеместно размещены маршрутные графики. Благодаря им, а также народной молве, в ближайшие дни пассажиропоток, по мнению инициаторов нововведений, заметно прибавится.

- Время отправления поезда - 17 часов 18 минут.

- Счастливого пути!

Стоимость проезда установлена из расчета тарифа - 22 рубля 80 копеек за десятикилометровую зону. Расплатиться с кассиром можно непосредственно на маршруте как наличными, так и картой или же онлайн.

Вот мобильное приложение «РЖД-пассажирам». Зарегистрировавшись здесь, набрав станцию отправления и прибытия, выбрав дату и номер поезда, таким образом вы приобретете билет,

- Елена Рогожина, начальник Цеха «Тамбов» АО «Пригородная компания «Черноземье».

Раньше городской поезд, его жители иногда именуют электричкой, довозил пассажиров до железнодорожного вокзала в Тамбове. Принципиальное же отличие - в продлении маршрута в направлении северной части областного центра и далее до Сабурово.

Очень удобно, что продлили сообщение до северной части города. Сам я проживаю там же, на севере. Теперь удобно добираться с работы до дома,

- Александр Поплевин.

И едет гораздо быстрее, чем маршрутное такси - час в пути, а здесь - полчаса и ты дома,

- Дарья Верещагина.

Поступали такие просьбы от жителей, в том числе, когда мы открывали платформу «Радужное» в прошлом году. Максим Борисович Егоров поручил проработать вопрос, чтобы люди без пересадки из Котовска до северной части города смогли проехали. Вот, мы нашли выход,

- Екатерина Юдина, заместитель министра автомобильных дорог и транспорта Тамбовской области.

Инициаторы нововведения - министерство автомобильных дорог области, компания-перевозчик «Черноземье» и Юго-Восточная железная дорога - уверены, что поезд будет востребован среди дачников и работников котовского завода. В планах на будущее - создание новых остановочных пунктов по существующим маршрутам следования в направлении на Обловку и в районе Ласков.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов