С 1 февраля конечной остановкой автобуса №8 будет Бокино

С 1-го февраля автобусы маршрута №8 будут следовать через Строитель в Бокино. Эти изменения позволят повысить транспортную доступность населенных пунктов, которые присоединили к Тамбову в этом году. Глава администрации города Максим Косенков провел выездное совещание по вопросу обеспечения регулярным автобусным сообщением с новыми территориями.

Выездное совещание с представителями профильных ведомств провели в Бокино на Дорожном переулке. Сейчас по этой улице проезжает всего один автобус - 143-ий. Ходит через каждые 20 минут. Дополнительные маршруты были бы не лишними, говорят жители.

- Мне кажется надо, потому что много работают в городе. Не у всех машины. Мое такое мнение.

Ездят на 143-ем преимущественно жители отдаленных районов Бокино, а вот обладатели квартир в новостройках предпочитают пешком ходить на остановку в Южный микрорайон в Строитель. Это неудобно. Проблемный вопрос местные жители поднимали в прошлом году на встрече с главой региона Максимом Егоровым. Тогда были даны конкретные поручения, которые сейчас реализуют.

- Уже с 1 февраля, сюда, к зданию бывшего сельсовета в Бокино начнет приезжать автобус под номером 8. Тамбовчане знают, что сейчас его конечная остановка «Динамо». Но маршрут решено продлить. Пока будет задействовано 11 автобусов. Они будут работать в тестовом режиме.

Количество автобусов, интервал движения будут корректировать с учетом мнения местных жителей. А чтобы автобусы четко выходили на маршруты, в том числе и 143-ий, контроль за соблюдением расписания возьмут на себя городские власти.

143-ий автобус пока регулирует перевозки Тамбовский район, но пройдет время и я думаю, что мы этот вопрос урегулируем, с моей точки зрения это наша уже прерогатива. Должна быть единая диспетчеризация, единая система контроля. Мы должны четко знать их расписание и управлять этим расписанием, контролировать его. Любой выход с маршрута, уход с маршрута автобуса должен быть компенсирован и заменен оперативно,

- Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

Городские службы уже приступили к приведению в порядок существующих остановочных павильонов. В ближайшее время появятся еще несколько дополнительных остановок. На каждой смонтируют освещение.                                             

Сейчас мы готовимся к техническому оснащению, то есть остановки имеются, прожектора освещения у нас имеются, опоры освещения имеются. В настоящий момент мы прорабатываем вопрос монтажа этого оборудования,

- Юрий Клинков, заместитель главы администрации Тамбова.

Чтобы сделать транспортное сообщение удобным, работать планируют в тесном контакте с жителями.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов