Рыбалка на самоизоляции: на что «клюёт» виртуальная рыба?

Находясь дома на самоизоляции корреспондент ГТРК «Тамбов» Дмитрий Алешин не забывает об одном из своих увлечений - рыбалке.
Только теперь, вместо удочки в руках у него компьютерная мышь. О вынужденной альтернативе любимому хобби Дмитрий рассказал нам по видеосвязи.
«Дорогие друзья, всем здравствуйте. Ну что, продолжается у нас режим самоизоляции, я вот тоже продолжаю находиться дома, продолжаю обрастать бородой. Понятное дело, что выходить из дома на самоизоляции не желательно, тем не менее официально планируют, уже в некоторых регионах запретили, у нас планируют запретить рыбалку. Весенняя охота уже запрещена, соответственно весеннюю рыбалку, также планируют запретить. При чем уже и так нерестовый запрет, ловля на спиннинг, ловля с лодки запрещена. Есть какие-то ограничения, тем не менее хотят запретить поплавочную ловлю, донную ловлю с берега. Для меня это серьезный удар, потому что я большой любитель рыбалки. Я безумно люблю сидеть на берегу с удочкой, люблю ловить со спиннингом и, в принципе, я сейчас из дома и так не выхожу, но тем не менее сам факт. Чем заняться в это время, что может предложить сам дом рыбаку? Ну у нас у большинства есть компьютер, на компьютере миллион всевозможных игр про рыбалку и некоторые из них выглядят особенно интересно. Допустим, «Русская рыбалка 4» - одна из моих любимых - это не в коем случае не реклама, это обычная рекомендация. Достаточно реалистичная, достаточно интересная и бесплатная, что самое главное. Абсолютно никаких затрат. Есть внутри игровые покупки, но это уже пользователь сам решает нужно ему это или нет. Самое главное это атмосфера в которой выдержана игра. Атмосфера прекрасная, водоемы сделаны отлично, графика хорошая, единственное, что игра сейчас находится в раннем доступе и соответственно есть некоторые трудности с её оптимизацией. Тем не менее, очень хорошая альтернатива, для того, чтобы провести время, чтобы скоротать время в самоизоляции. Графика очень приятная, очень классная. Большинство эффектов реализованы, то есть ветер, течение, гроза шикарно сделана. Ощущение, что действительно находишься на пруду, на реке и тебя застала гроза, но в этом случае тебе не нужно собирать вещи и бежать куда-то укрываться от дождя. Наверное это одна из возможностей, когда можно половить в грозу. Безусловно надо заниматься чем-то полезным, но вот такая возможность отдохнуть, она никому не повредит», - Дмитрий Алешин.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов