Рябят из пришкольных лагерей познакомили с неизвестными страницами Великой Отечественной войны

21 июня в преддверии Дня памяти и скорби рябят из пришкольных лагерей познакомили с неизвестными страницами Великой Отечественной войны.
На встречу с детьми в Дом молодёжи пришли члены общественного совета при УМВД региона. Павел Серёгин, командир поискового отряда «Искатель» принёс с собой фрагменты оружия и обмундирования, найденные на раскопках в местах сражений. Так что ребята могли не только услышать рассказ поисковика, но и, в буквальном смысле, руками ощутить историю подвигов предков. Многие бойцы пропали без вести и эти вещи единственное, что осталось от неизвестных героев. За четыре года войны из 450-ти тысяч тамбовчан, ушедших на фронт, домой вернулись только 200 тысяч.
«И вам для сравнения цифры. Наши союзники во время второй мировой войны США, огромная страна, она за всю войну потеряла 300 000 человек. Представляете огромная Америка и не большая Тамбовская область, потери в силах, потери в людях были сопоставимы», - сказал Павел Серёгин, член общественного совета при УМВД РФ по Тамбовской области.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов