Руководство регионального УФСИН и Рассказовского района обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества

Глава Рассказовского района Алексей Поздняков посетил промышленный сектор исправительных учреждений № 3, № 8 в поселке Зеленый и ознакомился с их производственными возможностями.

ИК-3 специализируется на металлообрабатывающей промышленности - является серийным производителем металлической мебели для одежды, документов, хозяйственного инвентаря, ограждений различного профиля, а также осуществляет выпуск строительных металлоконструкций. В ИК-8 налажен выпуск изделий легкой промышленности, металлической мебели и мебели из ЛДСП.

Заместитель начальника регионального УФСИН Владимир Егоров отметил, что промышленный сектор ИК-8 является не единственным в своем роде - на территории области успешно функционируют еще 5 центров трудовой адаптации осужденных. Привлечение осужденных к труду - это одно из средств их исправления, подготовка их к успешной ресоциализации после освобождения, а оплачиваемый труд позволяет возмещать причиненный ущерб пострадавшим.

Владимир Егоров и Алексей Поздняков обсудили возможности сотрудничества, как в текущем году, так и перспективы на будущий год. Учреждения имеют большой опыт работы с органами государственной и муниципальной власти. У бюджетных организаций пользуются спросом контейнеры для ТБО, бункеры-накопители объемом 8 кубометров, металлические шкафы, дорожные ограждения и прочая продукция, производимая исправительными учреждениями региона.

Источник, фото: УФСИН РФ по Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов