Руководители Тамбовщины и регионального Росреестра обсудили реализацию закона о «гаражной амнистии»

Граница между Тамбовской и Пензенской областями до сих пор не установлена.

Предполагается, что такая работа будет завершена в первой половине текущего года. Об этом на встрече с главой Тамбовщины Максимом Егоровым сообщил руководитель регионального управления Росреестра Николай Ельцов. По его словам, из 1575 населенных пунктов области границы установлены у 1310, что составляет 83% от их общего количества.

Напомним, что Тамбовщина имеет общие границы с пятью областями. С четырьмя из них - Воронежской, Саратовской, Рязанской и Липецкой - в Единый государственный реестр недвижимости по состоянию на 1 января внесены сведения об административной границе. Николай Ельцов отметил, что качество и полнота данных ЕГРН оказывают существенное влияние на социально-экономическое развитие региона и на улучшение его инвестиционного климата.

Максим Егоров и Николай Ельцов также обсудили реализацию закона о «гаражной амнистии». Она началась в сентябре прошлого года. За этот период оформлено 328 объектов (гаражей и земельных участков под ними). При этом в ЕГРН в настоящее время отсутствуют сведения о правообладателях более 199 тысяч ранее учтенных объектов недвижимости – это свыше 14% от общего числа объектов в регионе.

Источник, фото: Администрация Тамбовской области

Корреспондент: Татьяна Зиновьева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов