Руководитель региона Максим Егоров рассказал о судьбе долгостроя по улице Киквидзе, 77б в Тамбове

К концу 2023 года в Тамбовской области планируется достроить семь домов.

На прямую линию к руководителю области Максиму Егорову обратились дольщики дома №77б по улице Киквидзе в Тамбове. Объект не могут достроить с 2016 года.

Безусловно, законные права граждан должны соблюдаться. Знаю, что в Тамбовской области, к сожалению, данная проблема стоит достаточно остро. Ряд объектов не могут достроить годами. Прежде всего, от этого страдают люди. Конкретно по дому на улице Киквидзе: в настоящее время заключены договоры на обследование здания, на проектно-изыскательские работы. Далее будут проведены мероприятия по восстановлению проектно-сметной документации, по получению положительного заключения экспертизы проекта. Планируемый срок завершения строительства до 31 декабря 2023 года. Однако постараемся успеть раньше,

- ответил Максим Егоров.

Глава Тамбовской области рассказал, что сейчас в регионе проблемными остаются 10 многоквартирных домов. В отношении каждого объекта разработаны меры правового и финансового характера.

До конца 2023 года планируется достроить семь объектов, ещё по трем будут предоставлены выплаты, так как их достройка нецелесообразна.

А в 2022 году планируется достроить дом №3к3 по улице Карла Маркса в Тамбове, тем самым решив проблему 66 участников строительства. Из реестра проблемных объектов исключат ещё три дома: два в Тамбове и один – в посёлке Строитель.


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов