Руководитель региона Максим Егоров принял участие в заседании Госсовета в Кремле

Основной темой Госсовета стала реализация молодёжной политики в современных условиях.

Сегодня Глава Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании Госсовета, которое провёл Президент России Владимир Путин.

Основная тема Госсовета — реализация молодёжной политики в современных условиях. Речь шла о дополнительных мерах поддержки самореализации молодых граждан России.

Владимир Путин назвал тему стратегически важной.

Всемерная система поддержки молодежи должна действовать по всей стране, чтобы ею могли свободно пользоваться абсолютно все молодые люди, чтобы они имели возможность получать качественное разностороннее образование, устроиться на интересную работу, чувствовали заботу государства при рождении детей и в приобретении жилья,

— сказал глава государства.

Сегодня в 40 регионах страны работают самостоятельные подразделения, координирующие молодёжную политику. Тамбовская область — в их числе. По инициативе Главы Тамбовской области Максима Егорова в декабре 2021 года в структуре Правительства Тамбовской области впервые был создан Департамент туризма и молодежной политики. Владимир Путин поручил создать к 2024 году такие подразделения во всех регионах страны.

Особое внимание участники Госсовета уделили трудоустройству молодежи, особенно выпускников колледжей и техникумов. В Тамбовской области успешно реализуется проект дуального обучения. Студент, участник проекта, в течение недели три дня проводит в колледже, где знакомится с теоретическими аспектами будущей специальности. А другие три дня — на предприятии, постигая секреты мастерства под руководством наставника. После окончания обучения и успешной сдачи производственного экзамена предприятия-участники проекта принимают ребят на работу.

Государственный совет Российской Федерации — совещательный орган, содействующий реализации полномочий главы государства по вопросам обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов госвласти. Напомним, что в начале декабря Президент России внес изменения в его состав и включил в него Главу Тамбовской области Максима Егорова.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов