Руководитель региона Максим Егоров поздравил Державинский университет с днём рождения

Максим Егоров пожелал сотрудникам, преподавателям, студентам и выпускникам ТГУ исполнения планов, личностного и карьерного роста.

Максим Егоров поздравил Державинский университет с днём рождения. В поздравлении говорится, цитируем:

Сегодня — день рождения Державинского университета. В этот день в 1918 году он был образован, и стал первым высшим учебным заведением в Тамбовской области. Больше ста лет славной истории, которой по праву можно гордиться. Неоценим вклад преподавателей и выпускников ТГУ им. Г.Р. Державина в историю и культуру края, в промышленность и экономику.

В наши дни Державинский участвует в реализации национальных проектов «Образование» и «Наука». Это позволило университету значительно обновить инфраструктуру. Созданы и работают высокотехнологичные лаборатории и пространства, зарегистрированы новые патенты и ноу-хау. ТГУ сегодня по праву может называться ведущим вузом региона.

От всей души поздравляю сотрудников, преподавателей, студентов и выпускников ТГУ с этой датой. Желаю всем исполнения планов, личностного и карьерного роста. Ваши навыки и знания нужны Тамбовщине! С праздником!

- конец цитаты.

Источник, фото: Правительство Тамбовской области

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов