Руководитель региона Максим Егоров попросил ускорить темпы строительства Парка семейного отдыха в Рассказове

Накануне временно исполняющий обязанности главы администрации Тамбовской области Максим Егоров познакомился с Рассказовским районом, где посетил благоустроенные территории отдыха и строительные площадки социально значимых объектов.
Из Тамбова в Рассказовский район за рулем автомобиля. В уверенном темпе, но соблюдая при этом разрешенный скоростной режим, Максим Егоров продолжает знакомство с регионом. Первый пункт поездки - Парк Победы села Верхнеспасское. Создание зоны отдыха для местных жителей началось в 19 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». - Фактически проект завершен. Освоено 2 млн почти. Тротуарные дорожки, освещение. В долгосрочных планах - создание близ трассы, по которой летом автомобилисты едут на юг, комфортной зоны отдыха с беседками, а пока - до конца октября здесь появятся зеленые насаждения.
«Я предложил не сажать каждый год однолетники. Сейчас во всем мире популярен тренд на посадку многолетних культур, за которыми минимален уход и не надо каждый год деньги вкладывать в это. Мы это будем пропагандировать в любом муниципальном образовании», -Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
В предстоящем году у нового сквера по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в Верхнеспасском начнут строительство школы. - Это существующая школа. Здесь будет заезд с другой улицы. Сейчас по этому типовому проекту возводят школу в Умёте. В 23-ем году такой же образовательный центр должен появиться и в селе Алгасово Моршанского района.  А это уже другая школа в поселке имени Второй Пятилетки, где летом начался капитальный ремонт. На время ремонта 86 школьников поменяли образовательную «прописку». Завершить работы планируют до конца года.
«Школу надо быстрее делать. Видим, все идет по графику. Надеюсь, что скоро дети побегут в новую школу с радостью, в школу практически, с новыми условиями для проведения своих занятий», - Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.
В самом Рассказове руководитель региона побывал в современной котельной, познакомился с коллективом местного Центра занятости и прошелся по благоустроенным дворам многоэтажек. - Знакомство с социально-значимыми объектами Рассказова завершилось посещением строительной площадки Парка семейного отдыха. В будущем свои двери здесь распахнут картинг клуб, зеркальный лабиринт, веревочный городок и другие развлекательные проекты. Главное, все сделать - быстро и с душой - обратился к строителям Максим Егоров - все для того, чтобы жителям Рассказова не хотелось уезжать из родного города.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов