«Ростелеком» подключил цифровые услуги для Музея-заповедника С.В. Рахманинова в Ивановке

«Ростелеком» обеспечил Музей-заповедник Рахманинова «Ивановка» высокоскоростным доступом в Интернет и цифровой телефонией. Стали доступны и сервисы виртуальной АТС, позволяющие переадресовывать, распределять и записывать звонки. Новые возможности, можно сказать, стали подарком музею. Их подключили к празднованию широкой Масленицы, на которую в усадьбу традиционно приезжают сотни гостей из разных регионов страны.
Прыжки в мешках, конкурс частушек, и масса других состязаний на силу и ловкость, а еще танцы и угощения блинами с медом и варением. Все это гости праздника, конечно же, спешат запечатлеть на фото или видео, но если раньше снимки оставались в архиве, то теперь ими можно тут же поделиться с друзьями и близкими. В музее-усадьбе «Ивановка» теперь доступен Wi-Fi. - Безусловно нужен, сразу ощущение того, что, мало того, что это чудесное место, это волшебное место, а теперь оно стало. - Доступно всем, всему миру сразу, то есть можно сразу отсюда взять и отправить куда угодно, поделиться впечатлениями с друзьями.
Ростелекому приятно выступить цифровым партнером музея-усадьбы Сергея Рахманинова «Ивановка». Наши специалисты настроили нашу услугу «управляемый Wi-Fi». Настроили устойчивое соединение. Это позволит сделать пребывание гостей нашей туристической мекки более удобным,
- Владимир Кочергин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тамбовской области. Компания «Ростелеком» в Центральном Федеральном округе активно развивает проект «Уместный туризм», посвященный популяризации достопримечательностей регионов и применению современных технологий в туристической отрасли. - Для того, чтобы обеспечить Ивановку высокоскоростным интернетом, специалисты «Ростелекома» проложили около 6 километров оптического кабеля и дополнительно подключили три точки доступа Wi-Fi. Одна из них находится здесь, в гостевом доме. Точки доступа Wi-Fi также установили в дворовой избе и в садовом домике. Интернет теперь есть и во всем усадебном доме, о чем раньше здесь только мечтали. К слову, ежегодно музей Рахманинова в Ивановке посещают свыше ста тысяч туристов. А благодаря Wi-Fi «Ростелекома» гости музея-заповедника смогут всегда оставаться на связи.
Это дополнительно привлечение туристов. Это раз. А второе. Самое главное, это расширяется возможность большей пропаганды музея,
- Александр Ермаков, директор музея-заповедника С.В.Рахманинова «Ивановка». Обряд сжигания чучела Масленицы в Ивановке в этом году можно было увидеть во всех соцсетях.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов