Россельхознадзор следит за качеством питания в социальных учреждениях

Россельхознадзор проверяет качество продукции животного происхождения, из которой готовят пищу в социальных учреждениях региона.

Накануне инспекторы заглянули в детский сад «Золотой ключик». В летний период его посещают 80 воспитанников. Как отметила заведующая садом, проверки качества продуктов представители контролирующих ведомств проводят не реже раза в квартал.

Серьезных замечаний, по ее словам, не было. Чего нельзя сказать о ряде других организаций. Так, только в текущем году, из 104 взятых специалистами Россельхознадзора проб, 15 образцов оказались фальсифицированными и были изъяты из обращения.

В предпоследний месяц возбуждено уголовное дело по факту поставки фальсифицированных продуктов в социальное учреждение. Как раз поставщик вводил их в оборот незаконным образом, на этикетках указывал недостоверные сведения о производителе, при этом производители подтверждали, что данную продукцию они не вырабатывали,

- Екатерина Богатырева, государственный инспектор отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов