Роспотребнадзор предупреждает: мошенники придумали новый способ отъема денег у населения

Аферисты могут прислать требование об уплате штрафа с реквизитами, не соответствующими настоящим. Будьте бдительны и осторожны.
Представители Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области информируют граждан о новом способе мошенничества. Злоумышленники представляются как федеральные государственные гражданские служащие Роспотребнадзора. Физические и юридические лица могут получать по почте постановления о назначении административного наказания и требования заплатить штраф. Все это пишется якобы от имени руководителя (или его заместителя) территориального органа Роспотребнадзора. Чтобы вы заплатили деньги, мошенники прикладывают номер счета. Указанные реквизиты не соответствуют настоящим реквизитам территориального органа Роспотребнадзора.
«В этой связи убедительно рекомендуем проявлять бдительность, обо всех случаях противоправных действий со стороны третьих лиц незамедлительно ставить в известность правоохранительные органы и Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области», - обращаются специалисты к населению.
Обратите внимание – при уплате штрафа деньги зачисляют на счет территориального органа Федерального казначейства Российской Федерации, а значит, получателем платежа не может выступать никакая другая организация. Вы получили требование об уплате штрафа и сомневаетесь в его подлинности и правильности? Обратитесь в Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области. Оно находится по адресу: 392000, город Тамбов, улица Бориса Васильева, 5. Телефон - 8 (4752) 47-19-46.
Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов