Роспотребнадзор и правоохранители продолжают искать опасный напиток «Мистер Сидр» в регионе

На прилавках тамбовских магазинов пока опасного сидра не нашли. Но сотрудники Роспотребнадзора пока не исключают факта наличия в обороте на территории Тамбовской области данной продукции.

Специалисты Роспотребнадзора совместно с сотрудниками МВД продолжают вести поиски напитка «Мистер Сидр» в Тамбовской области. Пока опасного для жизни сидра на прилавках тамбовских магазинов не найдено.

Тем не менее, специалисты ведомств продолжают проверять ассортимент магазинов региона. Несмотря на то, что фактов продажи «Мистера Сидра» в Тамбовской области не зафиксировали, Роспотребнадзор не исключает вероятности того, что опасный напиток может находиться в регионе.

Поэтому жителей и гостей Тамбовщины просят быть очень внимательными при выборе алкоголя, особенно сидра. Если вы обнаружите «Мистер Сидр» на прилавках тамбовских торговых точек – сообщите об этом в Роспотребнадзор и в правоохранительные органы.

Напомним, потребление суррогатного алкоголя под маркой самарского бренда уже унесло жизни свыше 30 человек. Отравившихся – более сотни, четыре пациента находятся в крайне тяжёлом состоянии. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава России.

Источник: Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов