Росгвардия поздравила многодетную семью сослуживца с Днём семьи, любви и верности

Сегодня День семьи, любви и верности. В преддверии праздника, по традиции, многодетную семью своего сослуживца приехали поздравить сотрудники Росгвардии. Сергей Конырев, отец пятерых детей, отдал службе больше 20 лет.

- Здравствуйте! - С праздничком вас. - И вас! - Так, по традиции, женщине – хранительнице очага. - Тортик покушаете.

Сергей и Надежда Коныревы знают друг друга с детства – родились в одном селе. Чувства между будущими супругами зародились, когда Сергей вернулся домой из армии. В конфетно-букетный период были и цветы, и шоколадки, но, по словам Надежды, супруг покорил её своей смелостью.

Надо уступать друг другу. Доверие, взаимопонимание. Да, уступать друг другу нужно. Жизнь – она сложная. Её прожить – не поле перейти. Были, конечно, сложности. Всё было. - Но всё преодолели. Друг за друга стеной, горой. Переживаем вместе, радуемся вместе,

- супруги Коныревы.

За 26 лет совместной жизни в семье родились пятеро детей. Старший сын, который сейчас служит во Владивостоке, пошёл по стопам отца и связал жизнь с правоохранительными органами. Второй сын Алексей планирует стать сотрудником МЧС. Восьмиклассник Илья занимается самбо, а пятиклассницы Елена и Анастасия – творческие личности и учатся на одни пятёрки.

- Отдыхаем всей семьёй за столом, посидим, чай попьём.

- Выезжаем куда-нибудь на речку, в горсад отдыхать.

Дети – главные помощники по хозяйству в 50 соток.

Выращиваем картофель, тыквы, помидоры, огурцы. Это всё у нас своё. Маринуем, солим, чтобы зимой был полный погреб всего и полный стол. Также у нас коровки есть, телятки от них, конечно же. Коровье молоко мы перерабатываем на сметану, на масло, варю сыр, делаем творог,

- Надежда Конырева.

Выращивают и свинину, чтобы на столе всегда было свежее мясо. Сергей Конырев, кстати, уже больше 165 лет является депутатом Лысогорского сельсовета. Помогал в восстановлении часовни, ремонте и реставрации церкви, благоустройстве детских площадок. Награждён медалями «За отличие в службе» I и II степени, а также нагрудным знаком «Отличник милиции».

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов