Роковое застолье: трое человек отравились «палёнкой» в Тамбовской области

Семейный ужин в одном из сел Тамбовской области обернулся трагедией: три человека погибли, ещё двое находятся в реанимации.
Как стало известно, в гости к 54-летней жительнице Сосновского района приехали родственники из Санкт-Петербурга и Рязани. Вечером, во время застолья компания решила отметить встречу, специально для этого один из гостей приобрёл и привёз несколько пятилитровых канистр с самодельными спиртными напитками. На следующий день всем участникам банкета стало плохо и они позвонили в скорую. Спасти всех медикам не удалось. Первым по дороге в больницу скончался 41-летний мужчина, следом за ним в больнице погибла 36-летняя женщина и хозяйка дома. Ещё две женщины 37 и 60 лет находятся в тяжелом состоянии. У всех потерпевших врачи диагностировали отравление метиловым спиртом.
В ходе осмотра места происшествия следователи изъяли все привезённые канистры со спиртосодержащей жидкостью. Их содержимое направлено на физико-химическое исследование. В настоящее время по делу проводится комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление происхождения данной спиртосодержащей продукции и лиц, причастных к её незаконному обороту,
- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.
Корреспондент: Мария Гришина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов