Родительский патруль проверил организацию и качество питания во втором корпусе тамбовского лицея №21

Проверяющие сняли пробу с блюд и проконтролировали санитарно-гигиеническое состояние обеденного зала.

Сегодня родительский патруль проверил организацию и качество питания учащихся второго корпуса лицея №21 Тамбова. Посетители изучили меню, проконтролировали санитарно-гигиеническое состояние обеденного зала и сняли пробу с готовых блюд.

У меня здесь учатся два сына в первом и третьем классах. Сегодня я смогла лично посмотреть, чем питаются наши дети, попробовать блюда. Минусов я не нашла, питанием детей осталась довольна. В столовой чисто и уютно, а еда свежая, вкусная и горячая,

- отметила представитель родительского патруля Светлана Калинушкина.

Во втором корпусе лицея учатся более 500 человек. 82% ребят питаются в школьной столовой. Сегодня на обед детям предложили гречневую кашу, тефтели из свинины, кабачковую икру, яблоки и чай.

Технолог МУП «Школьник» Татьяна Баранова отметила, что меню разработано согласно всем санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Обязательно детям предлагают фрукты, овощи. Жарить что-либо не допускается, еда приготовлена на пару.

Отметим, что лицей №21 в прошлом году был награждён дипломом Управления образования и науки области за I место в номинации «Лучшее блюдо в меню общеобразовательных организаций».

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов