Родители учеников 24-ой школы изучили школьное меню

Утро в 24-ой школе Тамбова начали с проверки. Родители учеников решили заглянуть на школьную кухню, чтобы убедиться - обеды для их детей готовят с соблюдением всех требований СанПин.
К тому же, прецеденты были. В сентябре нарушение выявили прокуроры. Замечания к хранению овощей. Недочеты устранили сразу же и тем не менее родители продолжают «держать руку на пульсе». Внимание обращают на чистоту помещений и посуды, а также разнообразие меню. В нем обязательно должны быть каши, супы, мясо, рыба, фрукты. Накрывать столы начинают не раньше, чем за пять минут до прихода школьников, чтобы еда не успела остыть.
Нареканий со стороны родителей абсолютно никаких нет. Дети всегда приходят когда, спрашиваем: «Как кормили?». Естественно, каждая мама об этом заботится и дети всегда говорят: «Сегодня была запеканка любимая». То есть, есть уже любимое блюдо, которые дети ждут и детям, действительно, нравится
- Эльвира Петухова, член родительского комитета. Обо всех подробностях проверки мы расскажем в нашем сюжете. Увидеть его можно уже в 9-ти часовом выпуске новостей.
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов