Родители проверили качество питания детей в новой школе № 2 на севере Тамбова

Меню составляется с учётом пожеланий детей и в соответствии с санитарными нормами.

В недавно открывшейся школе № 2 на севере Тамбова прошёл контроль качества питания детей. Вместе с заместителем главы администрации города Антониной Колодиной и председателем комитета образования Ириной Васильевой мамы и папы учеников проверили работу кухни и столовой.

 

Подробную экскурсию провела супервайзер-технолог Анастасия Возчикова. Анастасия рассказала, что блюда готовят при помощи нового высокотехнологичного оборудования. Меню составляют согласно санитарным нормам, учитываются пожелания школьников.

В этом году детям предложат пельмени и наггетсы, а вот от вредных колбасных изделий пришлось отказаться. В еженедельном рационе присутствуют свежие и консервированные овощи от местных поставщиков.

Столы на 630 человек накрывают официанты. Блюда выносят в среднем за 10 минут до прихода школьников, поэтому еда не успевает остыть.

С каждой приготовленной партии снимают суточную пробу. В течение 48 часов она хранится в холодильнике, так что в любой момент при необходимости специалисты Роспотребнадзора могут провести проверку.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов