РКС-Тамбов планирует модернизировать очистные сооружения канализации в областном центре

Пока проект реконструкции находится в стадии разработки.

РКС-Тамбов планирует провести реконструкцию очистных сооружений канализации. Будут внедрены современные технологии механической и биологической очистки сточных вод. Модернизация направлена, в том числе, на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Реконструкция позволит улучшить качество очистки сточных вод за счёт постройки еще одного цеха механического обезвоживания осадка, строительства новых аэротенков с внедрением новых методик по очистке сточных вод от нитратов и фосфатов, строительства новых отстойников и станции ультрафиолетового обеззараживания.

Главный управляющий директор РКС-Тамбов Павел Едигарев отметил, что вложения в модернизацию составят почти 6 миллиардов рублей. Более половины этих средств планируется получить из федерального бюджета в рамках специализированных программ.

Сейчас реконструкция находится на стадии проектирования. Затем документы направят на экологическую и государственную экспертизы. Когда проект будет проверен федеральными специалистами, РКС-Тамбов начнёт модернизацию.

Источник, фото: РКС-Тамбов

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов