Рядом с МФЦ начал работу Центр социальной поддержки граждан

Центр социальной поддержки граждан начал работу в тестовом режиме. До официального открытия еще неделя. Однако необходимые услуги граждане могут получить уже сейчас. Причем до сентября обращаться можно как по старому адресу на Рабочую, 4а, так и по новому - на Максима Горького, 18. С чем связан переезд и какие услуги будут оказывать?
Центр социальной поддержки граждан или как его уже называют - «Социальный МФЦ», создан по региональной программе «Старшее поколение» нацпроекта «Демография». Старое здание, в котором приходилось соседствовать со службой соцобслуживания «Забота», сменили на просторное помещение площадью почти 2 500 квадратных метров.
Прекрасное здание. Комфортные условия труда. Великолепное освещение. Комфортная температура. Все это позволяет более рационально использовать рабочий процесс и решать поставленные задачи,
- Ольга Юрина, начальник отдела Центра социальной поддержки граждан. Для работы с населением будет открыто 41 окно. Но это в сентябре. Пока функционирует половина. Для удобства тамбовчан часть сотрудников продолжает вести прием по старому адресу. - Помещение намного, конечно, лучше. Насчет ожидания будем ждать. Пока неизвестно, сколько будем ждать. Здание только открылось, поэтому нужно потерпеть. - Может быть, персонал еще не весь набран, потому что не все работают окошки. По сравнению что было, здесь очень хорошо. Качественно, быстро, без очередей. Именно так планируют предоставлять услуги в новом Центре. После официального открытия ежедневно здесь смогут принимать до тысячи посетителей.
Центр социальной поддержки граждан предоставляет все меры социальной поддержки, предусмотренные действующим законодательством. То есть, наши льготники, семьи, имеющие детей, граждане, получающие субсидии по оплате жилищно-коммунальных услуг могут прийти и получить эти услуги уже сегодня,
- Ольга Пестова, директор Центра социальной поддержки граждан. - Центр социальной поддержки граждан расположен по соседству с МФЦ на Максима Горького, 18. Изменился не только адрес, но и часы приема. Работать Центр стал дольше. Посетителей здесь ждут по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 8 до 6 часов вечера, в среду Центр работает до 8 часов вечера, и по субботам с 8 до часу дня.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов