РГО предлагает тамбовчанам принять участие в конкурсе медиагрантов

Русское географическое общество проводит прием заявок в конкурсе на получение медиагрантов.

Подать заявку можно до 11 марта 2022 года через электронную систему на сайте grant.rgo.ru. Предельный размер медиагранта — 1,8 млн рублей. Общий бюджет кампании составляет 44 млн рублей.

Подать заявку может любое физическое или юридическое лицо, СМИ, НКО, ИП, продакшен-компания.

Гранты направлены на медиаподдержку проектов РГО из числа региональных и инициативных, а также проектов в сфере популяризации географических знаний и деятельности общества. Это изучение географических открытий и исторических фактов, популяризация путешествий по России, бережное отношение к окружающей среде и спасение дикой природы, сохранение редких видов животных и культурного наследия народов нашей огромной страны.

Русское географическое общество вручает медиагранты с 2010 года. За это время поддержку получили 274 проекта. Общая сумма выданных медиагрантов — больше 500 млн рублей. На эти средства произведены и выпущены в эфир документальные, научно-популярные и художественные фильмы, циклы телевизионных передач, мультипликационные сериалы, мультимедийные проекты (выставки и фестивали), изданы атласы, фотоальбомы, путеводители и многое другое.

 Подробнее о конкурсе можно узнать на сайте РГО. https://www.rgo.ru/ru/granty/grantovyy-konkurs-2022/konkurs-mediagrantov-2022 

Источник, фото: администрация Тамбовской области

Корреспондент: Куприянова Екатерина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов