Режим ЧС в акватории реки Цны в Тамбове отменён

Режим локальной чрезвычайной ситуации в границах реки Цны в областном центре вводился для того, чтобы соорудить временную перемычку и спасти реку от полного обмеления. Сейчас уровень воды в Цне значительно поднялся.

В Тамбове отменён режим ЧС локального характера. Такое решение принято на заседании городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Напомним, что режим локальной чрезвычайной ситуации в границах реки Цны в областном центре был установлен 18 апреля. Это было нужно, чтобы начать строительство временной перемычки, которая была необходима во избежание полного обмеления Цны. Но по закону строительные работы на реке разрешено проводить только после окончания нереста – после 10 июня. Поэтому и был введён режим ЧС локального характера – чтобы как можно скорее построить перемычку и спасти реку.

Сейчас, как отметили в администрации Тамбова, уровень реки соответствует всем нормативным показателям. Этому способствовало строительство технической перемычки на плотине в Пригородном лесу.

Как сообщил глава администрации Тамбова Максим Косенков, уровень воды в реке значительно поднялся и сейчас соответствует той отметке, которая должна быть в это время года.

Источник, фото: администрация города Тамбова

Корреспондент: Мария Кречетова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов