Ревность как мотив преступлений

Следователи регионального СКР завершили производство сразу двух уголовных дел, где теперь уже обвиняемые расправились со своими сожительницами, мотив преступлений – ревность. Так, житель Моршанска порезал свою спутницу жизни, а тамбовчанин до смерти забил благоверную.

Именно этим ножом и нанёс ранения своей благоверной 41-летний житель Моршанска. Как нам сообщили в региональном СКР, утром 6 декабря во время крепкого завтрака будущая жертва заявила, что мужчина ей надоел и жить с ним она не хочет. Оскорблённый таким заявлением 37-летней гражданской супруги, он предположил, что женщина нашла ему замену и действуя по принципу «так не доставайся же ты никому», прошёл за ней в комнату.

Разозлившись, он схватил нож и нанес ей удар в область грудной клетки. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи женщина осталась жива,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Сразу после преступления ревнивец сообщил о преступлении соседям, они и вызвали медиков.

- А вот в Тамбове конфликт между сожителями закончился смертью 33-летней женщины. При этом всё произошло в преддверии Нового года.

 Потерпевшая начала праздничный алкомарафон раньше времени и в компании других мужчин. По версии следствия, 30 декабря прошлого года на фоне ревности и непристойного, по мнению обвиняемого, поведения сожительницы, мужчина подверг её избиению. После чего пара легла спать.

На следующий день обвиняемый увидел свою сожительницу мёртвой. В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, позволяющая направить уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Ранее фигурант уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в основном, за совершение преступлений против собственности,

- Елена Кярсна, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Тамбовской области.

Новый год поборник нравственности встретил в казённом доме. И таких зимних праздников впереди у обладателя смертельных ударов может быть ещё много. Ему грозит до 15 лет лишения свободы.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов