Решение о присоединении Донского сельсовета к областному центру примут с учетом мнения жителей

Новость о том, что Красненькую присоединят к областному центру, появилась на прошлой неделе. Все дело в подготовленной «дорожной карте», согласно которой, в будущем планируется осуществить данный «маневр».
Однако есть жители, которых эта новость совсем не обрадовала. Так, из обращения на сайт губернатора от одной из них, следует, что большинство к присоединению территории относятся неодобрительно.
«Мы, жители деревни Красненькая, против этого, так как это существенно ухудшит условия проживания в деревне. Сейчас у нас регулярно сельсоветом чистится дорога, есть уличное освещение, УФМС у нас в сельсовете в шаговой доступности и льготы, тарифы - как для сельской территории. А после перехода мы потеряем льготы на страховку автотранспорта и часть других льгот. Будет отсутствовать возможность взять кредит под сельскую ипотеку на стройку. Тарифы на коммунальные ресурсы хоть и обещают сохранить, но обещания часто расходятся с реальностью... Как убираются нецентральные улицы города Тамбова, мы прекрасно видим и не хотим ходить пешком до дома от ул.Советской», - пишет Елена Валерьевна.
На обращение тут же поступил ответ управления по развитию территорий аппарата главы администрации области. В нем сказано, что присоединение территории будет идти в рамках закона. А это означает, что мнение жителей будет учитываться.
«В «дорожную карту» по изменению границ муниципальных образований городской округ — город Тамбов, Тамбовский район и Донской сельсовет Тамбовского района включены обязательные мероприятия по выявлению мнения населения указанных муниципальных образований на изменение границ. Таким образом решение будет принято с учетом позиции граждан, проживающих на территории соответствующих населенных пунктов», - сообщается в официальном ответе.
ФОТО: yandex.ru/maps
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов