Реновация городского сада в Рассказове: глава города мечтает о колесе обозрения

Скалодром, скейтпарк, смотровые площадки и музыкальный фонтан. Это лишь часть из того, что появится в горсаду Рассказова. Общественное место ждет настоящий апгрейд. Чем ещё удивят отдыхающих и как скоро завершат работы?
В Рассказове в самом разгаре реновация старого горсада. Когда-то он был местом притяжения и главным общественным пространством в городе, но около 25-ти лет находится в запустении. Вторую жизнь в него вдохнут в рамках проекта «Комфортная городская среда».
Помню, было мне 8 лет. Меня сюда привозили родители. Помню, вот на этом месте стояло колесо обозрения, я на нем катался. Но, к сожалению, когда я пришел работать в город, уже не было колеса обозрения,
- Алексей Колмаков, глава города Рассказово. В новом проекте аттракцион не предусмотрели, но городская власть обещает всерьез подумать о чертовом колесе после окончания работ на объекте. Нарисованный парк щеголяет зонами отдыха для детей с каруселями и турниками, площадкой для маломобильных граждан и даже так называемыми смотровыми будками - для того чтобы воплотить этот замысел в жизнь, нужно расчистить ручей и поднять в нем уровень воды. - Здесь скалодром, здесь у нас скейтпарк, здесь у нас велодорожка. Пока соотнести картинки с действительностью сложно - сейчас заканчивают работы по «выходу из земли». Готовы почти все коммуникации, а вдалеке виднеются резервуары для полива будущего газона. - Позади меня Центральный вход в городской сад, он находится на улице Аптекарской. Всего будет 4 входа, один из которых лишь для пожарных и хозяйственных машин. А прямо по направлению движения располагается музыкальный фонтан. Его попробуют запустить в тестовом режиме уже в сентябре, но для посетителей городской сад в полном объеме откроется не раньше следующего лета. - Заливаем фундамент, вы видите. Дальше бетон, то же самое, заливаем, чаша. А рядом со сценой, которая появилась в прошлом году, совсем скоро появится «Культурно-досуговый центр».
В первую очередь, мы сделаем грандиозный концерт. Я думаю, он прогремит не только на весь город, но и на всю область. Мы соберем лучшие коллективы нашего города,
- Ольга Борзова, директор МБУ «Культурно-досуговое объединение». И как вишенка на торте - глава города пообещал оставить нетронутой старую беседку и восстановить ее, как память о старом горсаде.
Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Кристина Колесова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов