Ремонт спортзала в Цнинской школе будет завершен до 10 августа

Буквально месяц остается до завершения ремонта в спортивном зале Цнинской школы, расположенной в поселке Строитель Тамбовского района. Работы начались здесь в рамках нацпроекта «Образование» еще 1 июня. Что удалось выполнить за это время и на чем рабочие сосредоточат свои усилия в ближайшее время?

Уже месяц как строительные леса заменили спортивный реквизит в профильном зале Цнинской школы. Сейчас знаменитой речевкой «Быстрее! Выше! Сильнее!» оперируют не школьники, а рабочие на взятой высоте  - шпатлюют стены и потолок.

После остается сделать короб, покрыть пол фанерой и положить спортивное покрытие, далее покраска спортзала и заполнение дверных проемов,

- Герман Сысоев, представитель подрядчика.

Одновременно, согласно проектно-сметной документации, которую подготовили еще в конце 21 года, приводят в порядок санузлы и душевые.

Сделано что. Перегородка здесь была из гипсокартона, демонтаж канализации, водопровода был произведен. Все переделаем и будем новое оборудование ставить.

В ближайшие дни сюда завезут новую сантехнику, а стены душевых кабин будут облицованы плиткой. В раздевалках и тренерских комнатах смонтированы потолочные конструкции, стены подготовлены под покраску.

Остается поставить двери и покраска. Пол будет керамогранит.

В настоящее время выполнено уже более 50 процентов от общего объема работ. Совсем немного, и спортивный реквизит, заранее приобретенный в рамках нацпроекта, переместится в обновленный спортзал. 

Мы закупили плосткостные сооружения. Это футбольные ворота для улицы, мячи волейбольные, баскетбольные, сетки и щиты баскетбольные, гранаты, рулетки, - в общем, весь необходимый инвентарь для проведения спортивных мероприятий и работы школьного спорт клуба «Олимп»,

- Татьяна Пыкина, директор МБОУ Цнинская СОШ № 1. (п.Строитель)

Работы согласно графику должны завершится до 10 августа и уже в сентябре учащиеся Цнинской школы с особым удовольствием будут заниматься физкультурой в новом спортивном зале.

Оператор: Михаил Волостных
Корреспондент: Виктория Иванова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов