Ремонт школы в Кирсанове и газификация детского сада в Мичуринске: Максим Егоров провел прием граждан

Максим Егоров провел второй в этом году личный прием граждан от имени Владимира Путина. В режиме видеоконференцсвязи Глава области вместе с коллегами отвечал на вопросы жителей, которые ранее уже были адресованы президенту. На связи - те, кому долго добираться до областного центра.

На связи - студии муниципальных образований региона, в частности, Кирсанова, Мичуринска, Первомайского и Токаревского округов. Неравнодушные родители из Кирсанова обратились, буквально, с криком души. Первый учебный корпус местной средней школы требует срочного ремонта.

- Со слов заявителей, учебный корпус был введен в эксплуатацию 36 лет назад и с тех пор капитального ремонта не видел. Как говорят родители, преобразований требуют не только коммуникации, но и внутренний облик, а также материально-техническое оснащение школы.

И, как выяснилось на приеме, ремонту - быть! В помощь - региональный проект «Модернизация школьных систем образования». Уже решили, где дети будут учиться в период работ.

Осуществляйте, пожалуйста, родительский контроль за капитальным ремонтом, «гоняйте» подрядчиков, извините за такое слово, помогайте вашим городским властям, директору школы, который, я уверен, радеет за свою школу,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

По результатам приема, также жителям Кирсанова пообещали решить проблему с качеством воды. По словам местных жителей, город давно нуждается в строительстве станции водоподготовки на скважину.

Кирсанов у нас вошел в пилотный проект по повышению рождаемости. В рамках этого проекта, в том числе, предусматриваются мероприятия по системе водоснабжения. На данный момент не до конца понятно, по финансированию как это будет выстроено,

- Елена Бабикова, министр ТЭК и ЖКХ Тамбовской области.

Сейчас министерство ТЭК и ЖКХ области совместно с Минстроем России прорабатывает вопрос по включению данного объекта в программу модернизации коммунальной инфраструктуры. Из Мичуринска прозвучал вопрос по поводу сохранения статуса «наукоград». Срок, на который его присвоили городу, истекает в 2027-м году. Как было отмечено на приеме, риск, что статус не будет продлен, сводится к нулю.

Представители всех наукоградов нашей Российской Федерации большое мероприятие проводят в Мичуринске. Это подтверждает тот факт, что все заинтересованы в том, чтобы Мичуринск как наукоград у нас оставался,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

А еще в Мичуринске в следующем году должны решить вопрос с газификацией детского сада «Алёнушка».

Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов