Ремонт на периферийных дорогах: где уложили новый асфальт спустя десятилетия

Глава Тамбова Наталия Макаревич дала оценку ремонту дорог в областном центре и встретилась с местными жителями, чтобы выслушать их пожелания по благоустройству. Где-то работы уже завершены, а где-то только собираются засыпать дорогу щебенкой. Задача в этом сезоне отойти от ремонта главных трасс и уйти на периферию. Туда, где дороги не видели нового асфальта десятилетиями.
Первым делом Наталия Макаревич посетила двор дома №5 по улице Пионерской. Здесь ремонт проезжей части завершили одним из первых. Также заасфальтировали тротуар, поменяли бортовой камень и оборудовали парковки. Однако, просьбы по благоустройству у местных жителей еще остались. Например, попросили у главы города опилить старое дерево, которое уже начало пробираться в окна дома, и законсервировать открытый тепловой колодец во дворе. - Следующей точкой встречи главы города с местными жителями стал перекресток улиц Докучаева - Терешковой, где тоже недавно отремонтировали проезжую часть. Здесь Наталию Макаревич попросили обратить внимание на подъездные уклоны к гаражам, которые находятся прямо рядом с жилыми домами. - Здесь сделайте тротуарчик. Может и въедет, но как-то его можно занизить. Для того, чтобы и тротуар был, и машина могла спокойно въехать. - То есть, грубо говоря, тротуарчика там не будет, будет проезжая часть. - Совершенно да. Дорога здесь не видела благоустройства 55 лет. Работы еще не завершены, а это значит, что возможность исправить погрешности и выполнить просьбы жильцов еще есть. Тем более, по словам подрядчика, есть сэкономленные средства. - Вот мы хотим, чтобы нам тоже асфальтировали. 17 миллионов вбухали в эту дорогу. Сказали и нам асфальтируют. Почему нам не асфальтируют? Эта просьба прозвучала из уст людей, чьи дома расположены по улице Терешковой. Однако, и на этот вопрос нашелся ответ. Как сообщили в Дирекции благоустройства дорог, этот отрезок проезжей части уже внесен в программу ремонта на 2021 год. - Несколько было обращений, связанных с устройством площадки под мусорные баки. Вот это мы рассмотрим. - Отдельно? Да. На улице Фрунзе только начали делать первые шаги на пути к благоустройству. Новый асфальт уложат вплоть до улицы Гастелло. Если позволит погода, то все работы здесь завершат до конца текущего года.
Наша задача удовлетворить по максимуму всех. Чтобы проведенные работы были в удовольствие, а самое главное были комфортные. Мы реализуем программу не только 20 года, но и 21
- Наталия Макаревич, глава города Тамбова. Местные жители, как главные критики, тоже дали свою оценку ремонту. Было и теперь. Это большая разница. Большая- большая разница. Вот я должен поблагодарить всех, кто принимал участие косвенно, посторонне. Всем исполнителям, организаторам большое спасибо и так держать. Мы надеемся на еще лучшее. Ждем еще изменений в лучшую сторону - Вячеслав Антипов, местный житель.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов