Ремонт дороги на Садовой в Тамбове выполнен на 60 процентов

Работы планируется завершить до конца осени.

Глава администрации Тамбова Максим Косенков проинспектировал ход ремонта улицы Садовой. Это одна из улиц частного сектора, где ремонта не было с момента ввода в эксплуатацию. С каждым годом передвигаться пешеходам и автомобилистам здесь становилось всё сложнее. 

В текущем строительном сезоне в областном центре особый акцент сделан на ремонте проезжих частей улиц частного сектора. Одна из таких — улица Садовая. Долгожданные работы здесь стартовали в конце лета. 

Протяжённость улицы составляет 520 метров. Контрактом предусмотрен ремонт дорожного полотна и пешеходных зон. По информации специалистов Дирекции городских дорог, на сегодняшний день работы выполнены на 60 процентов. На тротуарах полностью установлены бортовые камни, обустроены слои основания, и сейчас мастера укладывают асфальт. На проезжей части выполнено устройство корыта и песчано-подстилающего слоя. Работы планируется завершить до конца осени. 

Глава администрации города поручил учесть просьбы и пожелания жителей, а также уделить особое внимание восстановлению нарушенного благоустройства и состоянию сетей водоотведения.

Источник, фото: администрация Тамбова

Корреспондент: Алина Полякова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов