Ремонт церкви в усадьбе Чичериных завершится в октябре этого года

Предстоит провести работы по облицовке полов и устройству внутренних инженерных сетей, ступеней входа.

Глава Тамбовской области Максим Егоров побывал в селе Караул Инжавинского района и проинспектировал ход ремонтно-реставрационных работ усадьбы Чичериных. 

Сейчас там восстанавливают церковь Святой Троицы, располагающуюся на территории усадьбы Чичериных: известного русского общественного деятеля и ученого Бориса Николаевича Чичерина и советского дипломата, первого наркома иностранных дел Георгия Васильевича Чичерина. Помимо церкви в комплекс усадьбы входят: главный  и гостевой дома, некрополь и хозяйственный двор.

Строительные и реставрационные работы в церкви был начались в 2015 году. На данный момент в здании выполнен весь основной комплекс работ. 

Окончательные работы по ремонту церкви планируется завершить в октябре 2023 года. Предстоит провести работы по облицовке полов и устройству внутренних инженерных сетей, ступеней входа. Это будет замечательный туристический объект,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Уваровской епархией подготовлен перечень проблемных вопросов и предложений по сохранению объекта, включающий дефекты по ранее проведенным реставрационным работам. Эти предложения направлены в адрес Министерства культуры России, сообщают в Правительстве Тамбовской области.

ФОТО: Правительство Тамбовской области

 


Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов