Рельсовый автобус протаранил КамАЗ на железнодорожном переезде в Сампурском районе

Начнём выпуск с ДТП на железнодорожном переезде, которое произошло сегодня в Сампурском районе. Пригородный поезд столкнулся с КамАЗом. Один человек погиб и более 10 получили ранения.

Пригородный поезд раздавил КамАЗ, словно консервную банку, разрезав грузовик пополам. Кабина на одной стороне путей, кузов на другой. И повсюду рассыпана свёкла. Удар был огромной силы, так что даже поезд сошел с рельсов.

- Поезд Обловка Тамбов двигался в сторону областного центра. Но здесь на Ж/Д-переезде близ деревни Лозовка, дорогу ему преградил КАМАЗ гружёной свёклой, который направлялся в сторону сах.завода Знаменский.

По предварительным данным, на момент столкновения в вагоне пригородного поезда находилось около 30 человек, почти половина из них получили травмы, есть и погибший.

На данный момент известно об 1 погибшем и 14 пострадавших, которые были доставлены в лечебные учреждения Тамбова и Тамбовской области,

- Светлана Погориловская, начальник отдела информации ГУ МЧС РФ по Тамбовской области.

По сообщению провоохранителей, погиб помощник машиниста, а вот водитель КамАЗа остался жив, его зажало в кабине и сотрудникам МЧС пришлось гидравлическими ножницами буквально вырезать его из груды железа. Травмы у водителя очень тяжёлые. Следует отметить, что две недели назад в области прошли рейдовые мероприятия, где инспекторы и сотрудники РЖД предупреждали водителей, что на переезде надо быть особенно внимательными. Тормозной путь состава почти 1 километр. Что же касается причин данной аварии, то, по одной из версий у грузовика могли отказать тормоза.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов