Реконструкция автодороги «Москва — Волгоград»

4 июня начальник Упрдора «Москва-Волгоград» Юрий Сорокин лично проверил, как выполняются работы по реконструкции автодороги М-6. Специалисты рассказали и показали, как из двухполосной трассы делают «четырехполоску» на 423-431 километрах в Тамбовской области.

Федеральные дороги, проходящие по территории региона, построены еще в 70-е. Они уже не справляются с нагрузками по массе и пропускной способности, требуют реконструкции и увеличения числа полос движения. На въезде в Тамбов в начале 2000-х реконструировали 17 км «четырехполоски» в сторону Москвы. За последние 4 года в эксплуатацию ввели 25 километров новой дороги. На сегодняшний день еще на 20-и ведутся работы по улучшению технических характеристик трассы.

«Проектом разработано уже еще дополнительно 30 км. Ив общем итоге мы планируем довести дорогу четырехполосную до границы Рязанской области», - сказал Юрий Сорокин, начальник Управления ФКУ Упрдор «Москва-Волгоград».

Скоро на протяжении более чем 60 км от Тамбова в сторону Москвы дорога станет намного комфортнее. Начальника Упрдора заверили, что работы закончат даже раньше намеченного срока. Благодаря реконструкции этого 8-км участка будет ликвидировано «бутылочное горлышко», которое сегодня разделяет два отрезка «четырехполоски». Качество новой дороги соответствует всем стандартам. Конечно, больше всего от этого выиграют автовладельцы. Ведь пропускная способность трассы увеличится, что позволит двигаться быстрее и существенно облегчит путь.

«Очень положительно. Побыстрей бы сделали 4 полосы. И безопасно будет, и вообще, очень приятно будет ездить и хорошо», - сказал Сергей Михайлов, водитель.

Что касается других федеральных трасс, то следует отметить, что

В этом году Управление планирует отремонтировать 97 км дорог. Нормативным требованиям будет соответствовать 100 % Липецкой, 90 % Воронежской и 80 % Пензенской трассы. К концу 2018 года задача Росавтодора по приведению в нормативное состояние 85% протяженности федеральных дорог будет выполнена.

Оператор: Юрий Сычев
Корреспондент: Ирина Курлыкова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов