Реконструкция завершена, но усовершенствования благоустройства в парке Победы еще будут

Реконструкция парка Победы завершена. Сегодня обновленную территорию оценил глава администрации Тамбова Максим Косенков. В целом результатом остался доволен, однако это ещё не окончание работ.

Территория парка, а также выход на Мичуринскую, остановочный павильон - все выдержано в едином стиле. Так и задумывали, поясняет Максим Косенков. Однако, есть нюансы, которые предстоит доработать. Например, предстоит оформить вход в парк. Эскизы уже готовы.

- Мы определились по входной группе. То есть мы планируем все-равно обозначение территории «Парк Победы» должно быть. Мы определились. Входная группа у нас будет вот здесь.

В этом году из-за вредителей в областном центре погибло много ясеней. Мичуринская не стала исключением. Здесь пришлось удалить порядка 300 деревьев. Частично взамен уже высадили новые, в будущем году работа по озеленению будет продолжена. Большое внимание и к торговым павильонам. Установленные незаконно убрали, собственники тех, что остались, должны будут придать им опрятный вид по действующим правилам.

Те павильоны, которые здесь есть и сохраняются они с учетом того, что разрешительная документация у них в порядке. Сейчас управление архитектуры предъявляет требования в соответствии с правилами благоустройства, чтобы внешний вид, фасад, общая картина этих объектов была совершенно иной и соответствовала облику этой территории,

-  Максим Косенков, глава администрации Тамбова.

- Реконструкция парка Победы была разделена на два этапа. Первый был выполнен еще в 2021 году, тогда отремонтировали ту часть парка, где установлена военная техника и до фонтана. В этом году работы продолжили уже в части, где расположен самолет. К слову, его будущей весной тоже ждет обновление.

Тротуарная плитка, новые лавочки, урны, мягкое покрытие на детской площадке. Сегодня парк Победы выглядит современным, ухоженным и уютным. Средства на его благоустройство были выделены из городского бюджета.

- Я здесь 30 лет живу, поэтому по сравнению с пустырем, который здесь даже не 30, а 40 лет назад, изменения большие, молодцы, сделали все хорошо.

- Очень большая разница, поэтому очень все нравится.

Что касается установленных в парке светильников, то Максим Косенков заверил, что они заработают в ближайшее время.

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов