Рекламные вывески к единому стилю

Сегодня представители комитета градостроительства и архитектуры администрации Тамбова побывали в посёлке Строитель, который с недавнего времени вошёл в состав областного центра.

Цель визита - ознакомить владельцев торговых точек с правилами размещения рекламных баннеров и конструкций, чтобы привести их к единому стилю с магазинами Тамбова.

Вертикальные надписи, штендеры, закрытые баннерами окна - всё это теперь для местных предпринимателей под запретом. Как говорят архитекторы, визуальный шум здесь зашкаливает. Почти к каждой торговой точке у сотрудников администрации были вопросы.

Впрочем, сейчас действует мораторий на проверки и всё, что могут сделать чиновники, это рекомендовать привести в соответствие с нормами законодательства рекламные и информационные вывески. Не только для киосков, но и для торговых центров.

На большие торговые центры или на здание для нескольких арендаторов, собственнику лучше разрабатывать концепцию на такое здание. Арендаторы меняются, кто-то уезжает, кто-то въезжает, но облик здания сохраняется. Есть конкретное место, конкретный размер информационной конструкции и тот, кто въезжает, он просто занимает это место, и здание не теряет своего внешнего облика и информационных конструкций хватает на всех собственников,

- Диана Макеева, консультант отдела комитета градостроительства администрации Тамбова.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов