Рейд по пьяным водителям

Улицы ночного Тамбова и сотрудники спецбатальона ДПС. Более полусотни постовых провели массовую проверку водителей на трезвость.

По нашим дорогам, где и днем-то проехать не просто, в темное время суток водители должны быть особенно внимательными. Но, именно ночью, автолюбители зачастую забывают об ответственности. Выпив спиртного садятся за руль и тогда - колеса по ухабам, а правила дорожного движения - побоку.

«В 2015 году задержали 870 водителей в состоянии опьянения, но несмотря на это, в текущем году за три месяца наблюдается рост аварийности с участием нетрезвых водителей. Зарегистрировано в городе Тамбове и Тамбовском районе 14 ДТП, при которых 5 человек у нас погибло и 27 получили ранения различной степени тяжести», - сказал Игорь Четыркин, старший инспектор ДПС специализированного батальона УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Когда и печальная статистика, и проникновенная социальная реклама бессильны - в дело вступает закон и наказание. Этой ночью взмах жезла оказался роковым для семи нетрезвых водителей.

«За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение прав сроком от полутора до двух лет», - сказал Игорь Четыркин, старший инспектор ДПС специализированного батальона УГИБДД УМВД России по Тамбовской области.

Помочь инспекторам ДПС привлечь к ответственности пьяных водителей могут все, кому не безразлична безопасность на наших улицах и дорогах. Имеющуюся информацию необходимо незамедлительно сообщить ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД по телефонам 89202361111, 53-40-67 или 002.

Корреспондент: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов